3 целых и 1/5 кг выразить в тоннах и грамов


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.
3(1/5)кг-3,2кг.=3200гр.
1 т.-1000 кг
х т-3,2 кг
х=(1 т.×3,2 кг)/1000 кг=0,0032 т.

1 кг-1000 гр.
3,2 кг -х гр.
х=(3,2 кг×1000 гр.)/1 кг =3200 гр.

Ответ: 0,0032 т.; 3200 гр.