Длина прямоугольника неизвестно ширина прямоугольника 12 см периметр его 60 см Найди площадь и

длину​. с пошаговым объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

S=216 см в кв      а=18 см

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)умножить на 2

60 см = (а+12)умножить на 2

60=2а+24

60-24=2а

36=2а

а=18см

S=a умножить на b

S=12 умножить на 18

S=216 см кв