(1-cos a)(1-cos a) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Первым способом выражение можно найти раскрыв скобки:

( 1- cos a ) * ( 1+ cos a ) = 1 * 1 + 1 * cos a - 1 * cos a - cos a * cos a = 1 + cos a - cos a - cos ^ 2 a = 1 - cos ^ 2 a = sin ^ 2 a ;  

Вторым способом можно использовать формулу сокращенного умножения:  

( 1- cos a ) * ( 1+ cos a ) = 1 ^ 2 - cos ^ 2 a = 1 - cos ^ 2 a = sin ^ 2a ;

То есть получили, ( 1- cos a ) * ( 1+ cos a ) = sin ^ 2 a.ъяснение: