путь торможения по сухому асфальту при скорости 60 км в час составляет 0.039%его скорость .найти

путь торможения автомобиля при скорости 60 и 80 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1). 60 · 0,00039 = 0,0234 ( км) = 23,4 (м) - путь торможения по сухому асфальту;

2). 23,4 · 4 = 93,6 ( м) - путь торможения по обледенелой дороге.

Ответ: 93.6 (м).