Помогите решить задачу пожалуйста! Мишка вскопал грядку площадью 10м² за 2ч, а его друг Костя

вскопал грядку площадью 12м² за 4ч. За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16м², работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ: За 2 часа.


Пошаговое объяснение:

10÷2=5 (м²) за 1 час копает грядку Миша.

12÷4=3 (м²) за 1 час копает грядку Костя.

5+3=8 (м²) за 1 час копают Миша с Костей вместе.

16÷8=2 (ч) За 2 часа они смогут вскопать грядку площадью 16 м² работая вместе.