Мишка вскопал грядку площадью 10м2 за 2 часа, а его друг Костя вскопал грядку площадью 12м2 за 4

часа.За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16м2,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

10/2=5(м2) копает за1 час Миша

12/4=3(м20 копает в час Костя

16/8=2(ч)

ответ: за 2 часа