Мишка вскопал грядку площадью десять квадратных метров за 2 часа, а его друг Костя вскопал грядку

площадью двенадцать квадратных метров за 4 часа. За какое время они смогут вскопать грядку площадью шестнадцать квадратных метров, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
Производительность Мишки : 10 / 2 = 5 м2 / час
Производительность Кости : 12 / 4 = 3 м2 / час
Совместная производительность : 5 + 3 = 8 м2 / час
16 м2 они вскопают за : 16 / 8 = 2 час