Помогите задачу Мишка вскопал грядку площадью 10 квадратных метров за 2часа,а его друг Костя

вскопал грядку площадью 12квадратных метров за 4часа.За какое время они смогут вскопать грядку площадью 16квадратных метров,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

1) 10 : 2 = 5 вскопал  Миша

2) 12 : 4 = 3 вскопал  Костя

3) 5 + 3 = 8  оба мальчика

4) 16 : 8 = 2 (часа). могут вскопать 16 м

Отвечает Петрищенко Егор.

Задача решается по действиям:

 

1)10/2=5м-вскопал Миша

2) 12/4=3м-  вскопал Костя

3) 5+3=8 м -вскопали два мальчика

4) 16/8=2 чсаса. За это время Костя и Миша вскопают 16 метро.