Решите неравенства: |3+2х| больше или равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

3+2x>=5

3+2x>=0

-(3+2x)>=5

3+2x<0

x>=1

x>=-3/2

x<=-4

x<-3/2

x є {1+∞)

x є (-∞;-4}