С двух станций расстояние между которыми 660 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого поезда 90 км.ч.Чему равна скорость второго поезда,если поезда встретились через 3 чсь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

130 км/ч скорость 2-го поезда

Пошаговое объяснение:

1)90*3=270 км прошел первый поезд за 3 часа

2)660-270=390 км прошел второй поезд за 3 час

3)390:3=130 км/ч

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

130 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый вариант решения:

660÷3=220 км/ч - общая скорость двух поездов.

220-90=130 км/ч - скорость второго поезда.

Второй вариант решения:

90*3=270 км - проехал первый поезд.

660-270=390 - проехал второй поезд.

390÷3=130 км/ч - скорость второго поезда.