помогите пожалуйста решить задачу. из одного куска ткани сшили 15 халатов а из другого 4 таких же

халата, в первом куске ткани на 55 м больше чем во втором Сколько метров ткани ушло на один халат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ: 5 метров

1) 15-4=11 (х.) - разница

2) 55:11=5 (м.) - на 1 халат