Из одного куска ткани сшили 15 халатов, а из другого 4 таких же халата. В первом куске ткани на 55м

больше чем во втором. Сколько метров ткани шло на один халат?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

15x = 4x + 55 \\ 11x = 55 \\ x = 5

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

На 1 халат шло 5 метров ткани.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу халатов:

1) 15 - 4 = 11 ( х. ) - разница.

Узнаем расход ткани на 1 халат:

2) 55 : 11 = 5 ( м ) - расход ткани на 1 халат.

УДАЧИ!