Найти неизвестный член пропорции: а) 12 : 144 = 6 : у б) 2,4 : х = 1,2 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
А) y=6*144/12=72
б) x=2,4*5/1,2=10