Задача 3 кг разложили в банки по 400 г и в банки 200 г . Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

протребовалось банок по 200 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радулова Машуля.

сколько варенья в 400 гр банках

400*4=1600гр

сколько варенья осталось

3000-1600=1400гр

сколько банок по литре200 гр нужно

1400:200=7банок

ответ:7 банок по 200 гр


Отвечает Краус Денис.

Ответ:

7 банок по 200г

Пошаговое объяснение:

3кг=3000г

х-количество банок по 200г

4*400+200*х=3000

1600+200х=3000

200х=3000-1600

200х=1400

х=1400:200

х=7 - банок по 200г