Упростите выражение, найдите его значение:15,2×+8,3+4,6×+7,5при×=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Сначала упростим:

15,2×+8,3+4,6×+7,5 = 19,8х+15,8

Затем уже подставим число и найдём ответ:

19,8*0,5+15,8=9,9+15,8=25,7

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:25,2

Пошаговое объяснение:15,2×+8,3+3,6×+7,5=(15,2×+3,6×)+(8,3+7,5)=18,8×+15,8=|×=0,5|=9,4+15,8=25,2