Если A : B = 5, B : C = 4, E : D = 3, D : C = 4: ТО ЧЕМУ РАВНО А : Е ? Варианты А(3) Б(4) В(3/5)

Г(5/3) /- Обозначает дробь решите плиз с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Г) 5/3

Пошаговое объяснение:

a/b=5

b=a/5=0.2a

0.2a/c=4

c=0.2a/4=0.05a

d/0.05a=4

d=4*0.05a=0.2a

e/0.2a=3

e=3*0.2a=0.6a

a/e=a/0.6a=5/3