у пети много домашних животных вместе с собакой петя весит 36 500 кг вместе с кошкой 35 кг с двумя

котятами на руках он весит 33 500кг сколько всего весят животные если собака в 3 раза больше котят

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Пусть вес Пети x кг. Тогда вес собаки 36,5-x кг, вес котят 33,5-x кг, что в 3 раза меньше веса котят.

36,5-x = 3*(33,5-x)

36,5-x = 100,5-3x

3x-x = 100,5-36,5

2x = 64

x = 32 кг весит Петя

36,5-32 = 4,5 кг весит собака

35-32 = 3 кг весит кошка

33,5-32 = 1,5 кг весят котята

4,5+3+1,5 = 9 кг весят все животные