Обчисліть: 1/5 - (-1/9) + (-5 1/3) + 5/9 - 0,2. А. -6. Б. -4 2/3. В. -5 4/45. Г. 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 - (-1/9) + (-5 1/3) + 5/9 - 0,2.=1/5+1/9-5 1/3+5/9-1/5=-4 2/3

1/9+5/9=6/9=2/3

1/5-1/5=0

2/3-5 1/3=-4 2/3

Отвечает Жуковская Виолетта.

Ответ:

1/5 - (-1/9) + (-5 1/3) + 5/9 - 0,2.=1/5+1/9-5 1/3+5/9-1/5=-4 2/3

1/9+5/9=6/9=2/3

1/5-1/5=0

2/3-5 1/3=4 2/3=