Выполните деление и сократите получившиеся дробь. 4:8 , 3:9, 12:10, 8:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

4:8=

 \frac{1}{2}

3:9

 \frac{1}{3}

12:10

1  \frac{1}{5}

8:6

1  \frac{1}{3}

Отвечает Makarevich Diana.

4 \div 8 =  \frac{1}{2}

3 \div 9 =  \frac{1}{3}

12 \div 10 =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}

8 \div 6 =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}