Помогите пж даю +30 баллов Выполните вычитание: 1) 5/9 - (-1/6) 2)3/16 - 11/24 3)-7/9 - 2/15 4)-

5/9 -(-3/4) 5)3 11/12 - (-4 4/9) 6) 4 5/17 - 6 7) 1 3/8 - 1 3/4 8) -2 14/15 - 1 19/25 9) -3 1/6 - (1 1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ в прилагаемом фото.


Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9+1/6=10/18+3/18=13/18

3/16-11/24=9/48-22/48=-13/48

-7/9-2/15=-35/45-6/45=-41/45

-5/9+3/4=-20/36+27/36=7/36

3 11/12+4 4/9=3 33/36+4 16/36=7 49/36=8 13/36

4 5/17-5 17/17=-1 12/17

1 3/8-1 3/4=1 3/8-1 6/8=-3/8

-2 14/15-1 19/25=-2 70/75-1 57/75=-3 127/75=-4 52/75

-3 1/6-1 1/4=-3 2/12-1 3/12=-4 5/12