Приведите дроби к наименьшому общему знаменателю: ж) 1/2 и 2/15 з) 5/12 и 7/15 и) 3/10 и 33/100 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ж) 1/2 и 2/15

15/30 и 4/30

з) 5/12 и 7/15

25/60 и 28/60

и) 3/10 и 33/100

30/100 и 33/100

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ж) 1/2*15/15=15/30 и 2/15*2/2=4/30

з) 5/12*5/5=25/60 и 7/15*4/4=28/60

и) 3/10*10/10=30/100 и

33/100 *1/1=33/100