Решить задачу: В мае билеты стоили 17500 рублей. В июне цены выросли на 20%, а в июле понизилась и

стали 15300 рублей. На сколько % понизились цены в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17000-100%

х - 20%

х=(17000*20):100=3400р

17000+3400=20400 руб стала  цена в июне

20400 - 100%

15300 - х%

х=(15300*100):20400=75%

100-75=на 25% понизилась цена в июле