леша хочет поздравить соню с новым годом через приложение программа наугад выбирает открытку из 35

вариантов и только 7 из них новогодние

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.

Ответ: 0,2

Пошаговое объяснение:

по формуле вероятности мы делим благоприятное событие (а именно новогоднее поздравление в нашем случае) на все события: 7/35 = 1/5 = 0,2