Помогите решить задачу (Бабушка собирала посылку и положила в неё 4 пары вязанных носков по 150 г

каждая пара. Сколько граммов конфет может положить бабушка в эту же посылку, чтобы вся масса оказалась 900 грамм?) 1) Как найти массу 4 пар носков? (Нужно решить как пример) 2) Если масса всей посылки 900 грамм, а масса 4 пар носков грамм, то сколько грамм остаётся на конфеты?(Нужно решить как пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.

Ответ:

1) 150 * 4 = 600 (гр) - масса носков

2) 900-600=300 (гр)

Ответ: 300 гр остается на конфеты.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

600,300 грамм

Пошаговое объяснение:

1. 4*150=600 грамм-всего весит

2. 900-600=300 грамм-на конфеты