не выполняя построения графика функции у=х2, определите проходит ли этот график через точку 1) С

(-5;25) 2)D(-3;-9) 3)К (0,2; 0,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ: график проходит только через точку C

Пошаговое объяснение:

Для ответа на данное задание можно сравнить значения x и y точек, которые даны с теми значениями функции, которые вы получили при подстановке  x-са точки в функцию y=x^2, т.е. провести следующие вычисления:

  1. Точка C у которой x=-5, а y=25. Подставим значение икса в функцию и получим: y=(-5)^2=25, следовательно через данную точку график функции проходит. С остальными точками аналогично и без комментариев.
  2. D: y=(-3)^2=9Dy=x^2;
  3. K: y=0,2^2=0,04Ky=x^2.