В двух банках были огурцы, поровну в каждой. Когда из одной банки взяли 5 огурцов, в ней осталось

еще 3 огурца. Сколько огурцов было в двух банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Лиза.

1) 5+3 = 8 (огурцов) - было в одной банке

2) 8+8 = 16 (огурцов) - было в двух банках

Ответ: 16 огурцов

Отвечает Баранов Евгений.

Из одной взяли 5,осталось 3огурца Значит было 8: 8-5=3. Поровну в каждой банке 8+8=16 огурцов(в 2х банках).