В двух банках было поровну огурцов. Когда из одной банки взяли 5 огурцов , в ней осталось 3 огурца.

Сколько огурцов было в двух банках сначала. Помогите пожалуйста составить и оформить задачу. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.
8 ОГУРЦОВ БЫЛО В ОДНОЙ БАНКЕ 5+3=8 8*2=16
Отвечает Стромов Алексей.
  в 2 банках поровну.из1 взяли 5 огур  осталось 3 огур .сколько было в 2 банках огур?     5+3=8 огур  в 1банке. 8*2=16огур  в 2 банках