Помогите вычислить сумму 1/2+1/3+1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.
Приводим к общему знаменателю.18.

9/18+6/18+2/18=24/19=17/18
Отвечает Ластовецька Маша.

\frac{9}{18} +\frac{6}{18} +\frac{2}{18} =\frac{9+6+2}{18}=\frac{17}{18}=0.94(4)