УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ: А) -5а-2(7-а) Б) 4(2-3x)+5(2x-3) В) -6(8х-5)+7(4-x) Г) -12

(7•2d)-9(7d-5)-3(15+8d) Даю 20 балов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

a) - 5a - 14 + 2a =  - 3a - 14
б)
8 - 12x + 10x - 15 =  - 7 - 2x
В)
 - 48x + 30 + 28 - 7x =  \\  - 55x + 58
Г)
 - 84 - 24d - 63d + 45 - 45 - 24d \\  - 84 - 111d