Если выдать учащимся по 2 тетради, то 19 тетрадей останутся лишними. А если по 3 тетради, шести

тетрадей не хватит. Сколько тетрадей? Сколько учеников? Без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Елена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a-2b=19

a-3b=-6

a=3b-6

3b-6-2b=19

b-6=19

b=19+6

b=25 учеников

а=3*25-6=69 тетрадей