В класс принесли чистые тетради.Если выдать учащимся по две тетради,то девятнадцать тетрадей

останутся лишними.Если выдать по три тетради,то шесть тетрадей не хватит.Сколько было учащихся?Сколько было тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
Х - количество учеников
2х+19=3х-6
19+6=3х-2х
х=25 (количество учеников)
25*2+19=69 (тетрадей)