Если выдать учащимся по 2 тетради,то 19 тетрадей останутся лишними.А если выдать по 3 тетради,шесть

тетрадей не хватит.Сколько учеников.Сколько тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

 2х+12=3х-6, 3х-2х=12+6, х=18 учеников, 2*18+12=48 тетрадей.