Как решить задачу? в трёх вагонах поезда едут 80 пассажиров в первом и втором вагонах вместе 56

пассажиров а во втором и третьем вагонах вместе 44 пассажиров сколько пассажиров в каждом вагоне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

1) 80 - 56 = 24(п) - в третьем вагоне.

2) 80 - 44 = 36(п) - в первом вагоне.

3) 80 - 24 - 36 = 20(п) - во втором вагоне.

Отвечает Кушева Алена.

В первом и втором вместе 56

Во втором и в третьем вместе 44

Если мы сложим эти 2 числа, то получим сколько в первом, третьем и 2 раза по втором вместе. 56+44=100

Но мы знаем сколько в первом, втором и третьем вместе. Это 80 (общее количество)

Тогда 100-80=20 - во 2 вагоне

Значит в 1 вагоне 56-20=36

А в третьем 44-20=24

Можем проверить: 24+20+36=80