1. Пройдя 7/9 дистанции, спортсмен был в 1260 м от финиша. Какова длина всей дистанции?


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.

1260 м это 2/9 всего пути значит

1260÷2×9=5670 м

ответ : 5670 метров

Отвечает Солонец Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 7/9 = 2/9 - оставшаяся доля пути и это 1260 м.

Целое по его части находим делением на её долю.

2) 1260 м : 2/9 = (1260/2)*9 = 630*9 = 5670 м - дистанция - ответ.