зал и школьный коридор имеют одинаковую длину но разную ширину 10 м и 3 м соответственно Найдите

периметр зала если периметр коридора 34 м

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Пусть х м. - длина коридора

Составим уравнение нахождения периметра:

2х + 3*2 = 34

2х = 34 - 6

2х = 28

х = 14 м. - длина коридора.

Т.к. по условию длина коридора = длине зала, то найдём периметр зала:

10*2 + 14*2 = 20 + 28 = 48 м.