2) Зал и школьный коридор имеют одинаковую длину, но раз- ную ширину. Ширина зала 10 м, ширина

коридора 3 м. Найдипериметр зала, если периметр коридора 34 м.Просто задачу, без уравнения. И напишите пж условие, а то я не знаю как ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Решение на фотографии.

Периметр зала равен 48м


Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Тут нужно находить периметр прямоугольника.

(34-3*2)/2= 14- длина. Т.к она одинаковая, то просто подставляй к залу. (14+10)*2= 48 периметр зала!

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)- периметр прямоугольника.