памятная монета в один рубль,выпущенная в честь композитора мусоргского,имеет диаметр 31мм.Какова

длина ее окружности и площадь лицевой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности

С=пd=3,14×31=97.34 мм

Площадь

S=(1/4)пd^2=(1/4)×3,14×31^2=754,385 кв.мм