Памятная монета, выпущенная в честь композитора Мусорского, имеет диаметр 31 мм. Какова площадь

лицевой стороны? ответ запишите в квадратных (см).

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

r=1/2d=31/2=15,5мм - радиус монеты

15,5мм=1,55см

S=πr²=π*1.55²=2,4025π=2,4025*3,14=7,54385см²≈7,54см²