четырехугольник АВСД вписан в окружность. чему равен угол А, если угол В=30 градусов, угол Д = 150

градусов, а сумма углов В,Д,С равна 240 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
1 вариант.
Угол с=240-150-30=60
Угол а=360-60-150-30=120
2 вариант.
Угол А=360-240=120