из города до дачного посёлка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км ч. На обратном пути

велосипедист проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

9 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 3 х 18 = 54 км расстояние между двумя пунктами

2) 54 : 6 = 9 км/ч скорость велосипедиста на обратном пути

Отвечает Сулейменов Арслан.

Ответ:

18*3=54 (км) - расстояние из города до дачного посёлка

54:6= 9 (км/ч) - ехал велосипедист на обратном пути

Ответ. На обратной дороге велосипедист ехал 9 км/ч

Пошаговое объяснение: