У Сапарбека имеются индюк, куры и овцы. При этом кур в 2 раза больше, чем индюков, а овец на 13

больше, чем кур. Всего насчитано 122 ноги. Сколько кур у Сапарбека? Помогите пожалуйста дам много баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

122:2=61 птица

х- куры

2х- индюки

х+13- овцы

х+ 2х+х+13=61

1х+2х+1х+13=61

(1+2+1)х+13=61

4х+13=122

4х=61-13

4×=48

×=48:4

×=12 кур