На птицеферме было 237 кур, индюков на 28 больше, чем кур, а уток на 98 меньше,чем кур и индюков

вместе.Сколько кур, индюков и уток на птицеферме вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
1) 237+28=265 (индюков) – на ферме.
2) 237+265=502 (всего) – кур и индюков вместе.
3) 502-98=404 (уток) – на птицеферме.
4) 237+265+404=906 (всего)
Ответ: всего на птицеферме 906 птиц.
Отвечает Шевченко Анатолий.
1) 237+28=265(ин.) на птицеферме
2)237+265=502(всег.) кур и индюков
3) 502-98=404(ут.) на птицеферме
4) 237+265+404=906(всег.) птиц на птицеферме
Ответ:906 птиц