Ушамиля во дворе имеются козы куры и овцы при этом кур столько же сколько овец коз на 5 меньше

всего насчитано 80 ног сколько коз у шамиля? С объяснением пожалуйста Дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+2*(x+5)+4*(x+5)=80

4x+2x+10+4x+20=80

10x=80-10-20

10x=50

x=50/10

x=5