ВЫЧИСЛИТЕ: А) 342кг*20-2т:50+1458кг=? Б) (1кг-1200г:40)*4=? ПОЖАЛЙСТА РЕШИТЕ Я БУДУ ОЧЕНЬ

БЛАГОДАРЕН, ПРОСТО Я ОПАЗДЫВАЮ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Ответ:

8258 и 3880грамм.

Пошаговое объяснение:

A) 342кг * 20 - 2000кг : 50 +1458

1) 342 * 20= 6840

2) 2000:50= 40

3) 6840-40= 6800

4) 6800+1458= 8258

342кг*20-2т:50+1458кг= 8258

Б)

1)1200:40=30

2)1000-30=970

3)970*4=3880

(1кг-1200г:40)*4=(1000-1200:40)*4=  3880