В 6 одинаковыx банкаx 48 кг масла. Сколько кг масла в 8 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Узнаем сколько кг масла в одной банке:

48 : 6 = 8 (кг) - в одной банке

Т.к в одной банке 8 кг масла,то в 8 банках:

8 * 8 = 64 (кг) - в 8 банках

Ответ: в 8 банках 64 кг масла
Отвечает Кирсанова Даша.
6 банок это 48кг

8 -банок это х кг

от сюда имеем

6 банок = 48кг

8банок = х кг

перекрёстным методом решаем дальше

6х=48*8

6х=384

х=64

ответ: 64 кг масла в 8 таких банках