В 2 одинаковые банки помещается 7 л воды.Сколько литров воды поместится в 4 таких банках?,в 6 таких

банках?, 8 таких банках?, в 20 таких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Лера.
7:2=3,5
3,5×4=14л в 4 банках
3,5×6=21л в 6 банках
3,5×8=28л в 8 банках
3,5×20=70л в 20 банках
Отвечает Казакова Лина.
1)7:2=3,5л-поместится в 1 банку
2)4*3,5=14л-поместится в 4 банки
3)6*3,5=21л-поместится в 6 банок
4)8*3,5=28л-поместится в 8 банок
5)20*3,5=70л-поместится в 20 банок
Ответ:14л, 21л, 28л, 70л