Вычислите а)342кг*20-2тонны:50+1458кг б)(1кг-1200г:40)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
А)342•20-2000:50+1458=8258
1)342•20=6840
2)2000:50=40
3)6840-40=6800
4)6800+1458=8258





б)(1000-1200:40)•4=3880
1)1200:40=30
2)1000-30=970
3)970•4=3880