Найдите число, противоположное значению выражения: (28-3,5)/1,4+7,2* 2 1/12. А) -32,5; B)17,5;

C)-15; D) не существует.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

(28-3,5)/1,4+7,2* 2 1/12 =

1) 28 - 3,5 = 24,5

2) 24,5 : 1,4 = 17,5

3) 7,2 * 2 1/2 = 15

4)17,5 + 15 = 32,5

Противоположное число равно -325

Ответ: А)