Pквадрата описанного около окружности равен 24. Найти P правильного треугольника вписанного в эту

же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формулы

периметр квадрата Р=4а

радиус описанной окружности правильного треугольника

R=a/√3 в нашем случае R=b/√3