Из 156 чайных, 234 белых и 390 красных роз сделали букеты, причём во всех букетах роз каждого

вида было поровну и число таких букетов больше 50. Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида в одном букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Находим НОД:

156=13*2*2*3

234=13*2*3*3

390=2*5*3*13

общие делители:

13*2*3=78

1)156:78=2(розы)-чайных.

2)234:78=3(розы)-белых.

3)390:78=5(роз)-красных.

Ответ:всего 78 букетов,в одном букете 2 чайных,3 белых и 5 красных роз.

(из интернета)

Отвечает Старков Егор.

1)156+234+390=780(шт.)-всего роз

2)780:3=260(шт.)

Дальше не знаю